县委
县人大
县政府
县政协
电子报
 
您当前位置:政民互动-110联动
 110联动服务诉求事项一周办理情况通报(2017年4月2日-4月8日)
作者:110联动 浏览数:1309 发布日期:2017-04-12 阅读权限:民众 选择字号:

 

110联动服务诉求事项一周办理情况通报

2017年4月2日-4月8日)

2017年4月2日至4月8日我县110联动办公室共受理群众诉求65起,其中58起已办结,剩余7起正在催办中。办理诉求事项情况具体如下:

1、承办市110联动办转派电话诉求事项7,其中4起已办结,3起正在催办中,按时办结率57%办结事项回访率达100%

2、110联动办受理诉求事项34起其中30起已办结,4起正在催办中,办结率88%办结事项回访率达100%。

    3、承办市互联网信息办公室网络舆情2起,已按时办结。

    4、承办洛阳网百姓呼声22起,已全部办结。

 

 

本周逾期未办结事项

    1、4月4日,金瑞龙城小区住户反映物业收费不合理且房产证未办理。承办单位:发改委

    2、4月5日,彭婆镇西牛庄村村民反映河道污染。承办单位:彭婆镇

    3、4月6日,金瑞龙城小区住户反映物业费不合理、双气初装费未退还并且房产证未办理。承办单位:发改委

    4、4月6日,葛寨乡杨楼村村民反映想退回居民保险,但村里无人处理。承办单位:葛寨乡

    5、4月7日,诉求人反映鸣皋镇鸣白路上货车掉石子,存在安全隐患。承办单位:交通局

    6、4月7日,倚林佳园小区住户反映物业乱收费。承办单位:发改委

    7、4月7日,诉求人反映5路公交车司机拒绝载客。承办单位:交通局

 

 

 
设置首页加入收藏 │ 联系我们 │ 登陆后台TOP
本站主办:伊川县人民政府 承办:伊川县人民政府办公室 维护:电子政务管理中心 电话:0379-68333512
技术支持:洛阳联恒信息科技有限公司  网站备案号:豫ICP备09000054号